Hyundai NEXO получил награду «Автомобиль года на альтернативных видах топлива» на ежегодной церемонии GQ Car Awards 2021

04 Февраля 2021

Hyundai NEXO получил награду «Автомобиль года на альтернативных видах топлива» на ежегодной церемонии GQ Car Awards 2021
  • Электромобиль NEXO с силовой установкой на водородных топливных элементах получил награду «Автомобиль года на альтернативных видах топлива» на ежегодной церемонии GQ Car Awards 2021
  • Редакция британской версии журнала GQ выделила Hyundai за то, что автопроизводитель «смело идет путем избранных», и отметила, что, по их мнению, водород может стать «более экономичным и практичным источником энергии для автомобилей»
  • Заправка Hyundai NEXO занимает пять минут, запас хода автомобиля составляет более 660 км (в цикле WLTP)

 

04 февраля 2021 года. Модель Hyundai NEXO получила награду «Автомобиль года на альтернативных видах топлива» на ежегодной церемонии GQ Car Awards, которая в этом году прошла в цифровом формате. Награду вручил Том Керридж (Tom Kerridge), известный английский шеф-повар, удостоенный звезд Michelin.

NEXO – это технологичный флагман расширяющейся линейки экологичных автомобилей Hyundai. Его называют «универсальным автомобилем будущего» за сочетание практичности кроссовера, передовой электрифицированной силовой установки, исчерпывающего набора систем помощи водителю и инновационных дизайнерских решений.

NEXO обладает ведущими в классе ходовыми характеристиками. Во время движения он производит лишь чистый водяной пар и даже очищает окружающий воздух.

Управляющий директор Hyundai Motor UK Эшли Эндрю (Ashley Andrew) заявил: «Мы благодарны GQ за эту престижную награду! Мы польщены высокой оценкой автомобиля NEXO на топливных элементах и признанием водорода в качестве альтернативного источника энергии, который, по нашему мнению, станет неотъемлемой частью более устойчивого будущего. После выпуска в 2013 году первого в мире серийного автомобиля на топливных элементах мы активно работали над тем, чтобы сделать эту систему меньше, легче и мощнее. В результате NEXO – автомобиль второго поколения на топливных элементах – оснащен самой экономичной в мире силовой установкой. Эта модель точно станет важной частью более экологичного мира будущего. Заправка NEXO занимает всего пять минут, а запас хода более 660 км является лучшим среди других электромобилей и автомобилей на топливных элементах. Эти показатели делают NEXO достойной альтернативой моделям с ДВС и для ежедневных поездок, и для дальних путешествий».

В системе топливных элементов Hyundai NEXO при смешении кислорода и водорода образуется электроэнергия, от которой питается электродвигатель и заряжается высоковольтная батарея емкостью 1,56 кВт/ч.

Британская редакция GQ добавила: «У водорода есть потенциал стать более экономичным и практичным источником энергии для автомобилей, поэтому мы решили присудить Hyundai заслуженную награду. Сегодня NEXO – один из двух продаваемых в Великобритании автомобилей на водородных топливных элементах. Южнокорейская компания смело идет путем избранных, и мы планируем поддерживать ее на этом пути».

Hyundai активно содействует глобальному переходу на чистые источники энергии и уже предлагает самую разнообразную линейку автомобилей на альтернативных видах топлива, включая гибридные и подключаемые гибридные автомобили, а также электромобили и электромобили на топливных элементах. Скоро состоится дебют IONIQ 5 – первой модели из новой линейки суббренда IONIQ, построенной на революционной глобальной электрической модульной платформе (E-GMP), которая ляжет в основу электромобилей Hyundai нового поколения. К 2025 году портфолио экологичных автомобилей Hyundai Motor Group увеличится до 44 моделей: 13 гибридных и 6 подключаемых гибридных автомобилей, а также 23 аккумуляторных электромобиля и 2 электромобиля на топливных элементах.

Недавно Hyundai Motor Group создала новый бренд HTWO, в основе которого лежит 20-летний опыт Hyundai по разработке технологии топливных элементов. HTWO будет представлять ведущую в мире систему водородных топливных элементов и поддерживать разработку системы нового поколения, которая найдет применение в разных видах мобильности, включая легковые автомобили и грузовики, а также городской воздушный, водный и железнодорожный транспорт. Эти шаги помогут создать экономичную и диверсифицированную линейку транспортных средств на водородном топливе.

Победители GQ Car Awards 2021 были определены редколлегией британской версии издания GQ. Полный обзор конкурса можно найти в мартовском номере журнала.

Map